Вологодские архитекторы заняли первое место на фестивале «Древолюции»

Проект команды архитекторов из Вологды занял первое место на фестивале-практикуме «Древолюция», который провела Ассоциация деревянного домостроения России. Проект наших архитекторов-вологжан, работавших в команде, занял первое место. Результаты фестиваля были подведены на прошлой неделе в подмосковной усадьбе «Суханово».

Такие практикумы проводятся с 2003 года. По замыслу участники должны пройти все этапы: осмотр ландшафта, проектирование, защиту проекта и получение разрешения на строительство, составление спецификаций на материалы для строительства, сборку и установку объекта, презентацию объекта уважаемому жюри из известных архитекторов.

Вологодские архитекторы свои объекты связали с чеховским «Вишневым садом». Проект был назван «Липовый чай» и представлял собой два помоста со столами для чаепития, разместившиеся на двух противоположных сторонах одного из прудов усадьбы. Помосты наклоняются к воде, герои пьесы оказываются на разных берегах. Чтобы спастись, они должны договориться. С третьего берега видно оба помоста, и это «точка надежды», по замыслу авторов. Сообщает Информационный портал города Вологды Вологда. РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру