Московские журналисты посетили «УОМЗ им. Н.В. Верещагина»

Представители федеральных СМИ побывали на Вологодском Учебно-опытном молочном заводе ВГМХА им. Н.В.Верещагина. Завод не перестает быть объектом внимания, особенно когда на территории страны отмечается нехватка сырья.

В процессе обозрения Вологодчины и ее достопримечательностей гости не могли не посетить УОМЗ. В первую очередь, конечно, гости интересовались тем, как живет завод. На встрече были затронуты важные вопросы, прежде всего, они касаются чужого вмешательства в работу завода.

«Чиновники низкого уровня не перестают ставить всевозможные преграды для того, чтобы создавать определенные трудности заводу. Это как раз касается чиновников нашего Территориального управления Росимуществом. Они не совсем выполняют свои обязательства. В прошлом году они существенно навредили заводу: препятствовали получению кредитов. Экспертами оценен ущерб в размере 38 млн. рублей чистой прибыли. У завода, который спас Владимир Владимирович Путин, большие планы и перспективы. Народ не подведет своего Президента, лишь бы недобросовестные чиновники не мешали!», - прокомментировала Денисова Марина Васильевна, Депутат Законодательного Собрания Вологодской области.

Представители прессы с огромным удовольствием посетили цеха завода. Посмотрели, какое мощное высококачественное оборудование представлено на заводе, убедились, что завод модернизирован, работает учебно-опытный, экспериментальный цех. Все готово к новому учебному году.

Гостей поразила автоматизация всех процессов. Речь идет о том, что на заводе молоко не касается человеческих рук, а сразу поступает по системе трубопровода. В режиме дистанционного слежения специалисты контролируют все производственные процессы.

«Особый интерес по-прежнему вызывает цех по производству масла, особенно вологодского, которое является изюминкой, брендом нашей области», - добавила Марина Васильевна Денисова.

Экскурсионная программа завершилась вкусной дегустацией. Все представители журналистского сообщества с удовольствием попробовали продукцию, а также убедились, что завод успешно развивается и выполняет все социальные гарантии и обязательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру