К осени в Вологде и Молочном возведут новые спортплощадки

На строительство этих двух спортивных объектов компанией «Северсталь» было выделено 8 млн рублей. Уже подписано соглашение о реализации соцпроекта компании «Подарок городу» к юбилею Вологды. В итоге на территории Дворца спорта появится молодежная спортивная площадка, в Молочном установят хоккейный корт.

Оба проекта разрабатывались с июля текущего года, варианты расположения объектов обсуждали вместе с общественностью (представителями спортивных организаций, ТОСов). Совершались совместные выезды, проводилось интернет-голосование по поводу того, чем будет наполнена  спортивная площадка.

На улице Конева проект ориентирован на молодежь и детей. На территории в 850 квадратных метров появится спортивная площадка с оборудованием для стритворкаута – перекладинами, брусьями, силовыми тренажерами. Через пешеходную дорожку от него будет находиться детский городок, который предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В селе Молочное соорудят универсальную площадку – хоккейный корт, площадью 460 квадратных метров, спортивные элементы для занятий баскетболом, мини-футболом и волейболом. На площадке будет круглосуточное освещение – желающие смогут заниматься в любое время суток. Сообщает Администрации города Вологды .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру