Активисты ОНФ в Коми в рамках мониторинга проверили коммуникации в Емве

Мониторинг ОНФ направлен на предотвращение потерь ресурсов в сфере ЖКХ

Представители Общероссийского народного фронта в Республике Коми в рамках мониторинга ОНФ «С теплом – труба» обратили внимание на проблему с содержанием коммуникаций в городе Емва Княжпогостского района.

Мониторинг ОНФ направлен на предотвращение потерь ресурсов в сфере ЖКХ
Фото: МК.

Представители Общероссийского народного фронта в Республике Коми в рамках мониторинга ОНФ «С теплом – труба» обратили внимание на проблему с содержанием коммуникаций в городе Емва Княжпогостского района. Там общественники зафиксировали ненадлежащее состояние труб во многих местах. Региональное отделение Народного фронта направит результаты мониторинга властям муниципалитета для исправления ситуации.

Активисты ОНФ зафиксировали в Емве проблемные коммуникации на улице Дзержинского в районе домов №128А и №130, на улице Ленинградской в районе дома №29, на улице Коммунистической в районе дома №36. Трубы здесь находятся с разрушенной изоляцией или проложены в поврежденных и открытых конструкциях.

«Разбитое состояние коммуникаций во многих местах – старая проблема, с которой необходимо что-то делать. Людям уже надоело на все это смотреть. Необходимо, чтобы местные власти обратили на это внимание и предприняли конкретные действия, в том числе с собственниками, по решению вопроса с содержанием коммуникаций», – прокомментировал активист ОНФ, житель Емвы Владимир Григорьев.

Напомним, мониторинг Народного фронта «С теплом – труба» проводится по всей России. По итогам обращений экспертов ОНФ в адрес муниципальных властей было отремонтировано более 140 участков теплотрасс в 44 муниципальных образованиях в 25 субъектах РФ. В Коми общественники с помощью граждан также добиваются результатов. По обращению представителей Народного фронта были отремонтированы трубы теплоснабжения вблизи детских садов №112 и №13, школы №43 в Сыктывкаре, обеспечивающие теплом данные учреждения.

«Активисты ОНФ в Коми в рамках мониторинга «С теплом – труба» особо обратят внимание на состояние коммуникаций в районах, так как ситуация в сфере ЖКХ там, как правило, более сложная», – пояснила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Валентина Анфилатова.

Мониторинг ОНФ «С теплом – труба» направлен на предотвращение потерь ресурсов в сфере ЖКХ и снижение затрат потребителей. Сообщает ОНФ Республики Коми.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: «С теплом – труба»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру