Почта России реализует программу доступности почтовых услуг инвалидам

Почта России выполняет на 100% плановые показатели по повышению доступности объектов и услуг в сфере почтовой связи, поставленные Правительством РФ.

В ходе ее реализации в масштабах России доступными стали более 1800 отделений почты России, причем более 39 тысяч отделений оказывают услуги по обслуживанию людей с инвалидностью на дому.

Люди с ограниченной мобильностью, инвалиды по слуху, зрению могут самостоятельно пользоваться услугами почты в отделениях почтовой связи, обеспеченных всеми условиями для обслуживания таких граждан. По заявке клиента, услуги почты можно получить по месту жительства или дистанционно.

Кроме того, отделения оборудуются входными пандусами, оснащаются надписями, крупным шрифтом для слабовидящих, причем по просьбе посетителя сотрудники почты могут дублировать зрительную и звуковую информацию и оказывать любую необходимую помощь. В такие помещения разрешено входить с собаками-поводырями. Во всех других отделениях сотрудники прошли допинструктаж по порядку оказания услуг людям с инвалидностью. Сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру