Активисты ОНФ добились принятия мер по восстановлению изоляции теплосетей Пскова

Активистам псковского ОНФ удалось добиться

Активисты псковского отделения Общероссийского народного фронта добились принятия мер по восстановлению нарушенной теплоизоляции на участках наружных теплосетей в Пскове.

Активистам псковского ОНФ удалось добиться
Фото: ОНФ Псковской области.

Активисты псковского отделения Общероссийского народного фронта добились принятия мер по восстановлению нарушенной теплоизоляции на участках наружных теплосетей в Пскове. Проблемные участки были выявлены в ходе мониторинга ОНФ «С теплом – труба», целью которого является выявление фактов повреждения или отсутствия теплоизоляции сетей, приводящих к сверхнормативным потерям энергии.

«Мониторинг мы проводили в разгар отопительного сезона и зафиксировали отсутствие изоляции на фрагментах тепломагистрали по улице Инженерной у домов №5, №7. Кроме того, были выявлены повреждения теплоизоляции на участках теплотрасс по улице Плехановский посад у дома №93, на улице Индустриальной у дома №5, а также на улице Красноармейской у дома №16 и на перекрестке с улицей Петровской. Обращение с просьбой принять меры по восстановлению теплоизоляции мы направили в администрацию муниципалитета», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

После сигнала общественников работы по восстановлению тепловой изоляции теплосетей были выполнены.

«Мы провели рейд и убедились, что по указанным адресам участки тепломагистрали были восстановлены. Однако на объекте по улице Индустриальной, 5 снова отсутствует фрагмент покрывного слоя. Также обнаружили большой проблемный участок тепломагистрали по улице Инженерной, 13а, где отсутствует изоляция на участке сети. Повреждение или отсутствие изоляции на некоторых участках сетей приводит к значительной потере теплоэнергии при ее транспортировке от котельной до квартир, социальных объектов. При этом люди платят за тепло, а получают его в меньшем объеме. Необходимо к началу отопительного сезона привести в порядок проблемные объекты», – подчеркнул Елизаров.

Общественники готовят обращение в администрацию муниципалитета о необходимости принятия мер по восстановлению покрывного слоя на вновь выявленных участках наружных теплосетей.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств. Сообщает Региональный исполком ОНФ в Псковской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Рейд активистов ОНФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру