В Вологодской области идет снижение уровня преступности

Прокурор Вологодской области Гринев Александр Евгеньевич провел пресс-конференцию, на которой поделился итогами работы за первое полугодие 2017 года.

По конечным результатам работы правоохранительных органов по борьбе с преступностью выявлено, что в первом полугодии зафиксировано значительное снижение зарегистрированных преступлений в регионе на 30%, или на 10 тысяч.

«В области на 17,6 % меньше фактов причинения тяжкого вреда здоровью (со 148 до 122), краж на 34,2% , грабежей на 24,1%, разбоев на 20,7%, снизилось количество убийств до 33 (1 полугодие 2016 год – 52) – это самый низкий показатель в регионе за последние несколько десятилетий», - добавил Александр Евгеньевич Гринев.

Прокурор подчеркнул, что на данный момент существует проблема высокого количества незаконно возбужденных дел – 407. Это запредельные цифры, поскольку в норме их бывает не больше 20. В число таких дел входят телесные повреждения разной тяжести, кражи, мошенничество (которое могут рассматривать как невыполнение договорных обязательств и т.д.).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру