В Вологде идут работы по укладке новых труб

В областном центре идут работы по укладке новых труб перед началом дорожных ремонтов. В пятницу состоялся выезд представителей Администрации города Вологды по объектам «Вологдагорводоканала».

Комиссия посетила участок дороги на Чехова, где коммунальщики выполняют работу по замене труб. Обновить системы водоснабжения было крайне важно до укладки асфальта на этом участке дороги. Работы будут проходить в круглосуточном режиме, чтобы не было отставания по графику.

В настоящее время укладка новых труб уже закончена на улице Зосимовской. Дальше ремонты пройдут на перекрестках Пошехонское шоссе – Петина, Ленинградская – Петина.

Кроме того, члены комиссия побывали и на очистных сооружениях «Вологдагорводоканала», посмотрели результаты устранения последствий возгорания, которое произошло днем ранее.

Первый заместитель Мэра Вологды Сергей Воропанов подвел итоги выезда: «Коллектив отреагировал быстро, оперативно, по инструкции. Никаких угроз водоснабжению города нет, также нет угроз и по водоотведению – по выбросу загрязняющих веществ. По итогам проверки лаборатории, концентрация загрязняющих веществ не превышает допустимой нормы». Сообщает пресс-служба Администрации города Вологды .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру