Депутаты приняли закон, запрещающий продажу алкоголя через Интернет

По данным Интерфакс, депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении законопроект, который вводит ограничение на дистанционную продажу алкоголя, ограничение касается распространения в сети Интернет и средствах массовой информации предложений о продаже алкогольной продукции в розницу.

Запрещается производство и оборот алкоголя с содержанием этилового спирта менее 15 %, содержащего тонизирующие вещества, кроме экспортной продукции.

Штраф при нарушении закона за распространение информации для граждан - от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч, юридические лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.

Запрет действует на перемещение по территории Российской Федерации немаркированного алкоголя в объеме более 10 литров на человека (штраф от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией продукции).

Кроме того, изменение касается и сферы транспорта - с 1 июня 2019 года поезда, перевозящие этиловый спирт и нефасованную продукцию с содержанием спирта более 25 %, должны быть оснащены средствами регистрации. Они будут передавать информацию о местоположении, передвижении, времени стоянок и так далее. Сообщает Информационный портал города Вологды Вологда. РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру