В рамках проекта ОНФ в Вологде ликвидированы еще две свалки

После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта чище стала улица Конева. Одна из несанкционированных свалок возле торгового павильона у дома №18 была ликвидирована силами собственника, который после того, как его точка попала на интерактивную карту свалок, вывез строительный мусор, набросанный на пешеходную часть улицы и газон.

Вторая точка была расположена возле тоннеля. Свалку твердых бытовых отходов там ликвидировали специалисты Отдела экологии Администрации города после обращения активистов проекта «Генеральная уборка». Также от пластиковых бутылок и мусора была убрана территория вокруг русла реки Шограш.

«Мы с удовлетворением отмечаем, что уборка замусоренных территорий в городах и поселках области ведется сообща. К нашим активистам и просто неравнодушным людям, которые наносят точки экологической беды на интерактивную карту свалок, подключаются остальные жители, которые вместе принимают решения о будущем своей улицы, своего населенного пункта», - отметил член регионального штаба Михаил Телков.

Так в рамках проекта «Генеральная уборка» сдвинулось с мертвой точки решение экологической проблемы у деревни БрославльУломского сельского поселения. После обращения, отправленного РО ОНФ в Администрацию Череповецкого района, в деревне был проведен сход местных жителей по вопросу организации сбора и вывоза ТКО. В ближайшее время будет определен график вывоза мусора, также принято решение о проведении субботника по ликвидации несанкционированной свалки, мусор на которой копился в течение 4 лет.

Напомним, что проект ОНФ «Генеральная уборка» реализуется с февраля 2017 года. За это время интерактивную карту свалок Вологодской области нанесено 130 точек. 46 несанкционированных свалок уже ликвидированы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру