На встрече с журналистами Валентина Артамонова выделила социальную направленность бюджета

Одним из важнейших направлений бюджетной политики Вологодской области, по мнению начальника Департамента финансов области Валентины Артамоновой, является сохранение социальной направленности бюджета.

На встрече с журналистами Валентина Артамонова выделила социальную направленность бюджета
Фото: МК.

Одним из важнейших направлений бюджетной политики Вологодской области, по мнению начальника Департамента финансов области Валентины Артамоновой, является сохранение социальной направленности бюджета: «в 3-летнем периоде мы должны в полном объёме учесть все решения, принятые на федеральном уровне, например, в части оплаты труда работников бюджетной сферы и реализации в полном объеме указов Президента по прочим категориям бюджетников, которые учтены в майских указах, повышение заработной платы до минимального размера и еще решение, которое принято на федеральном уровне - повышение заработной платы для прочих категорий бюджетников». Валентина Николаевна в этой связи сказала, что зарплата бюджетников будет проиндексирована с 1 января 2018 года на 4 процента. Это входит в объемы бюджетных ассигнований.

"Рассматривая государственные программы в трехлетнем периоде, мы будем максимально изыскивать ресурсы для того, чтобы учесть увеличение расходов на капитальные вложения. В 2013-2014 годах, когда была сложная ситуация с объемом государственного долга, мы не могли себе позволить направлять бюджетные средства на строительство объектов, школ, ремонт детских садов, на дороги, мосты, которые нужно строить в муниципальных образованиях», - отметила спикер, добавляя, что нужно также "учесть очень важные стройки по муниципальным образованиям».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру