Группа «ФосАгро» приобрела дистрибуционно-логистический комплекс в Брянской области

Крупнейшая в России сбытовая сеть по продаже минеральных удобрений ООО «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») приобрела дистрибуционно-логистический комплекс в Брянской области. Продажа высококачественной продукции Группы «ФосАгро» начнется на нем во второй половине июля т.г. 

По словам заместителя генерального директора ПАО «ФосАгро» по продажам и маркетингу Сергея Пронина, «приобретение комплекса в Брянской области, где ранее осуществлялись транзитные продажи из орловского филиала, позволит нам быть ближе к потребителям региона и оперативнее реагировать на их запросы, и в конечном счете, нарастить поставки удобрений. В 2016 г. мы продали брянским аграриям 45 тыс. тонн удобрений, что соответствует 18% от общей потребности региона.

Кроме того, приобретение складской инфраструктуры в регионе, модернизация с оснащением ее в ближайшей перспективе фасовочными мощностями, позволит гасить сезонные колебания цен на минеральные удобрения и создать комфортные условия для развития местных сельхозпроизводителей. Для нас Брянская область – стратегически важный регион, где выстроен конструктивный диалог с руководством области. Вклад нашей компании в развитие агропромышленного комплекса региона недавно был отмечен благодарственным письмом губернатора Александра Богомаза.

Мы планируем и дальше увеличивать поставки и удовлетворять платежеспособный спрос российских сельхозпроизводителей, гарантируя высокое качество, большой ассортимент и доступные цены на наши экологически чистые удобрения», отметил он.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро», президент Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев обозначил, что «Группа «ФосАгро» в ближайшей перспективе планирует еще ряд сделок M&A в рамках дальнейшего расширения дистрибьюторской сети на приоритетном для нас российском рынке. Наряду с постоянной работой по повышению качества продукции, расширению сервисов и оказываемых услуг, такая тактика позволяет нам прочно удерживать позицию лидера по поставкам минеральных удобрений на внутреннем рынке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру