Молодежный семейный клуб из Тотемского района стал победителем всероссийского фестиваля

Вчера участники молодежного семейного клуба «Радуга» из Тотемского района Вологодской области заняли первое место в финале Всероссийского фестиваля-конкурса клубов молодых семей «Крепкая семья». Конкурс прошел в Плёсе Ивановской области в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности.

Всероссийский фестиваль-конкурс клубов молодых семей «Крепкая семья» состоялся в рамках Всероссийского форума молодых семей, который проходит на территории Костромской области с 4 по 8 июля. В работе форума принимают участие порядка 300 человек, среди которых представители молодых семей и общественных организаций, имеющих наиболее успешный опыт по созданию центров развития семьи.

Наш регион представили две семьи, являющиеся активными участники районных и областных мероприятий. На конкурсе дети и их родители презентовали клуб молодых семей «Радуга».

«Каждый клуб представил себя по-разному. Мы выбрали яркий, зажигательный стиль, и не ошиблись. Большинство участников после нашего выступления напевали: «Самый лучший клуб «Радугой» зовут…». Помимо визитной карточки клуба, мы представили методические наработки, буклеты и программу развития нашего клуба, — рассказала руководитель делегации Вологодской области Ольга Тихановская. — Форум был насыщен различными учебными занятиями, тренингами, встречами с интересными людьми, мастер-классами. Ребята зарядились энергией, воодушевились на дальнейшие свершения!»

Клуб молодых семей «Радуга» функционирует на базе молодежного центра «Тотьма». В 2016 году общественное объединение стало обладателем Гран-при XV областного фестиваля «Погода в доме», а теперь в копилке достижений клуба есть и победа всероссийского уровня.

«Очень рад, что вологжане, представители клуба молодых семей «Радуга»,  победители областного фестиваля «Погода в доме», достойно представили регион на Всероссийском фестивале клубов молодых семей. Эта победа показала, что развивая сеть клубов молодых семей в регионе, мы движемся в правильном направлении. Наша задача – продолжить реализацию проектов, направленных на поддержку семейного клубного движения по всей Вологодской области», — отметил начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Владимир Зорин.

Всего в конкурсе-фестивале «Крепкая семья» приняли участие 25 семей со всей России. Они соревновались в номинациях «Лучшая самопрезентация» и «Лучший социальный видеоролик». Сообщает пресс-служба Правительства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру