Работа поликлиники начинается с регистратуры

В Вологодской городской поликлинике №1 сегодня утром прошла плановая проверка по защите прав пациентов в медицинских организациях. Цель данной проверки заключается в создании таких медицинских учреждений, которые полностью отвечают требованиям пациентов.

В 2017 году независимая оценка будет проведена в 84 медицинских организациях области, участвующих в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. По ее результатам будет составлен рейтинг медицинских организаций, для департамента здравоохранения области и главных врачей медицинских учреждений также будет сформирован пакет предложений по повышению доступности медицинской помощи.

Как заявил Заместитель начальника Департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков, такая оценка позволит наладить работу в медицинских учреждениях области, позволит выявить наиболее злободневные вопросы, волнующие пациентов.

«Такие опросы проводятся не первый год. От пациентов мы ждем не банальную критику, а реальные идеи, которые сможем воплотить в жизнь».

При оценке качества учитываются все факторы, которые делают пребывание в медицинских учреждениях комфортными: доступность, этика, общение и др.

Необходимо отметить, что данный проект зависит как от работы регистраторов, так и от иных инструментов, позволяющих вести запись на прием: ИНТЕРНЕТ, электронные порталы.

Сергей Бутаков отметил, что планируется увеличить количество талонов, выделенных на электронную запись в том случае, если население области будет активно в этом участвовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру