В Вытегорском районе выявлен факт незаконной реализации алкоголя

Прокуратура Вытегорского района провела плановую проверку по поводу исполнения одним из индивидуальных предпринимателей требований закона в сфере производства и сбыта алкогольной продукции.

В ходе нее в одном из кафе районного центра обнаружен факт реализации алкоголя без соответствующей лицензии и необходимых сопроводительных документов, которые могли бы подтвердить легальность производства и сбыта данной продукции. Кроме того, продажа велась без использования контрольно-кассового аппарата.

Вся обнаруженная в ходе проверки алкогольная продукция (50 бутылок алкоголя и 4 канистры со спиртосодержащей жидкостью) была изъята и направлена на специальное исследование, чтобы определить степень соответствия установленным законом требованиям, в том числе на предмет опасности для жизни и здоровья людей.

По всем выявленным нарушениям в деятельности предпринимателя прокуратура Вытегорского района вынесла три постановления об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Вологодской области и МИФНС № 5 нарушитель должен будет выплатить штраф в общей сумме 19 тысяч рублей. Сообщает прокуратура Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру