В Вологде в День молодежи незаконно продавали спиртное

Закон Вологодской области от 14 октября 2014 года "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков" не допускает розничную продажу алкогольной продукции в следующие праздники: Международный день защиты детей – 1 июня, День молодежи – 27 июня и День знаний – 1 сентября.

Вчера в связи с Днем молодежи «сухой закон» действовал до 8 утра 28 июня на всей территории Вологодской области. На предприятиях общепита, в кафе, барах и так далее – ограничение действовало, начиная с 23 часов до 8 часов утра среды.  

Чтобы проверить исполнение административного законодательства сотрудники УМВД России по г. Вологде совершили рейд, благодаря которому было установлено, что в двух торговых павильонах на улице Слободская и Некрасова нарушали соответствующий закон. По фактам были составлены административные протоколы по статье «незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена», что грозит штрафом в 2 тысячи рублей и изъятием алкоголя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру