В Вологде появился новый арт-объект - скамья в виде кованого пера

В воскресенье у Бабушкинской появилась необычная скамья в форме кованого пера. На скамейке «лежит» кованая газета «Красный Север» с датами выпуска 100-летнего юбилея издания. Этот арт-объект является подарком к 870-летию областной столицы от редакции газеты «Красный Север», 100-летие которой совпало с юбилеем областного центра. Изготавливал скамью кузнец Артема Маршак, на это у него потребовалось месяц и более 200 килограмм металла.

Главный редактор газеты Надежда Кузьминская пояснила: «Мы хотели, чтобы арт-объект, посвященный юбилею «Красного Севера» был полезен людям. А на скамейке можно присесть и почитать как раньше, книги и газеты. Место тоже выбрано не случайно, только в Бабушкинской библиотеке хранятся все номера «Красного Севера».

Напомним, в Вологде много арт-объектов, но наиболее популярными стали: памятник беспородной собаке, памятник букве «О», «Дверь в…», скамья влюбленных на улице Пушкинской, Птица Говорун, памятник электрическому фонарю, скамейка «Посидим-поокаем», недавно добавился еще один – расписные бочки.

Новый арт-объект заинтересовал вологжан, многие уже сфотографировались рядом с ним. Сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру