УОМЗ успешно выступил на конкурсе «Молочная гордость России»

От региона в одном из самых престижных российских смотров-конкурсов качества молочных продуктов участвовало 13 молокоперерабатывающих предприятий. Мероприятие проходило в рамках Тринадцатой Международной молочной недели с 9 по 18 июня 2017 года в Угличе на базе Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия. В конкурсе участвовали представители разных регионов России: Республика Татарстан, Мордовская Республика, Алтайский, Красноярский и Краснодарский края, Белгородская, Вологодская, Воронежская, Калужская, Кировская, Костромская, Нижегородская, Московская, Смоленская, Тюменская, Ярославская и Тульская области, а также Республика Казахстан.

По итогам конкурса, вологодская молочная продукция завоевала наибольшее количество наград, а именно: 42 медали из 95 возможных, в том числе один Гран-при, 25 золотых и 16 серебряных медалей. Для сравнения - в 2016 году предприятиями Вологодчины завоевано 22 награды на конкурсе «Молочная гордость России», в этом году достижения увеличились почти вдвое.

Одним из 13 участников конкурса был АО "Учебно-опытный молочный завод" Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени Н.В. Верещагина. Мы попросили рассказать о результатах участия предприятия в смотре-конкурсе заместителя директора по качеству продукции Ожиганову Екатерину. Она отметила, что «в группе «Масло сливочное» мы направляли два образца продукта. Это «Масло сливочное вологодское» и «Масло сливочное любительское соленое». За масло сливочное у нас золотая медаль. Сметана вологодская 25 процентов жирности – золотая медаль и творог обезжиренный – тоже золотая медаль».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру