УОМЗ им. Верещагина Н.В. посетили журналисты федеральных СМИ

Сегодня УОМЗ им. Верещагина Н.В. в качестве гостей посетили журналисты федеральных СМИ. Мы задали вопрос по поводу этой встречи заместителю директора завода по качеству Екатерине Ожигановой:

- Расскажите, пожалуйста, о том, как прошла встреча на УОМЗ с представителями столичных СМИ, какие вопросы их интересовали, что им показывали?

- В рамках посещения изначально, конечно, была встреча с генеральным директором, затем была довольно объемная экскурсия по заводу. Гости посмотрели все основные подразделения завода, начиная с приемки молока и заканчивая производством готовой продукции.

Среди посетителей было достаточно много сотрудников, порядка 13 человек.

В рамках посещения была еще дегустация производимой Учебно-опытным молочным заводом продукции в довольно широком ассортименте - практически все было представлено, за исключением сухого обезжиренного молока, так как это тот продукт, который не реализуется единичному покупателю, а уходит на дальнейшую переработку.

Вопросы, которые интересовали наших гостей, были очень разнообразные, начиная от того, каким образом мы гарантируем качество и заканчивая дальнейшими перспективами (что мы планируем). Задавали вопросы от "обычного" покупателя продукции - где можно приобрести в Москве и Санкт-Петербурге нашу продукцию, потому что в основном наши гости были представлены жителями этих городов. Они сожалели по итогам экскурсий и дегустаций, что можно далеко не везде купить нашу продукцию за пределами Вологодской области. Говорили, что хотели бы видеть нашу продукцию у себя на столе. Задавали вопросы, почему на сегодняшний день другие производители зачастую не поддерживают традиционные качества молочных продуктов, которые были издревне у нас в России, почему начали вводить много новых продуктов, не свойственных нашей стране. Почему так широко на сегодняшний день присутствует на нашем рынке вопрос фальсификации.

Отдельную тему уделили обсуждению вологодского масла, начиная от его особенностей, специфики, и очень внимательно дегустировали этот продукт, основываясь на правилах, как это делают эксперты, как это правильно. Задавали вопрос по поводу того, откуда берется ореховый вкус, если туда ничего не добавляли. Спрашивали, почему на сегодняшний день предприятиям Вологодской области отдано право на производство вологодского масла, и как это повлияло на его качество. То есть довольно широкая у нас была тема для общения. Конечно многого касались, но, возможно, не очень глубоко. Было очень приятно говорить о развитии предприятия, о качестве наших продуктов, наших о перспективах, наших заслугах, наших наградах, но тем не менее немного коснулись темы борьбы за предприятие.

Конечно нам было приятно, когда наши гости сказали, что после всего увиденного и того, что они продегустировали, им понятно, почему же предприятие интересует в рамках его приватизации. Гости с их слов остались довольны и хотели бы еще посетить предприятие, если будут на Вологодчине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру