Поиски продолжаются

В Череповце мерам по безопасности детей на воде сейчас уделяется повышенное внимание.

В связи с происшествием в селе Тарногский Городок, где 17 июня вечером в реке Кокшеньга утонула девятилетняя девочка, усиливается патрулирование водоемов всей области.

По предварительным данным, девочка с подругами гуляла на пляже, затем решила переплыть реку, шорты и обувь оставив при этом на берегу. В реке девочка поскользнулась, упала, и ее унесло течением.

Сотрудники МЧС и полиции занимаются поисками пропавшей уже несколько дней. Вдоль реки выставлены наблюдательные посты. Прибрежная территория разбита на сектора. Были обысканы все берега и уже не по разу. Работает спецтехника и лодки.

Директор службы спасения Дмитрий Санакоев описал ситуацию: «Наблюдаем за акваторией, за пляжами, особенно смотрим за детьми без родителей, просто выводим их с пляжа, проводим беседы с родителями. Патрулируем на лодках акваторию, дополнительно согласовали совместные рейды с инспекцией по делам несовершеннолетних, с управлением административных отношений. У нас происшествий нет, да и погода пока не располагает». Сообщает официальный портал г. Череповца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру