Небо Вологды раскрасили цвета российского триколора

Небо Вологды раскрасили цвета российского триколора

Вологжане увидели салют в полночь. В юбилейный День города небо над площадью Революции раскрасили цвета вологодского флага – желтый, белый, красный. В финале в небе появился многоуровневый российский триколор.

Пиротехническое шоу стало подарком городу от Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Фейерверк начался под колокольный перезвон и продолжился под песню, посвященную Вологде. Высота залпов достигала 150 метров. Шоу продолжалось 15 минут.

Зрителями стали тысячи вологжан и гостей города. «Это самый лучший салют за последние годы, давно не видели такого масштабного зрелища. И в целом День города прошел великолепно. Мы побывали на многих площадках, было очень интересно. С юбилеем, Вологда!», – поделились впечатлениями зрители на площади.

Напомним, что праздничные мероприятия продолжаются и сегодня, 25 июня. Вологжане смогут посетить фестиваль воздухоплавания на стадионе «Локомотив», где в течение дня будет проходить пикник «Время есть», запуск воздушных змеев, полеты парапланов, полеты воздушных шаров и другие мероприятия. Также гости праздника смогут поучаствовать в заключительном дне фестиваля «Голос ремесел». Закрытие фестиваля начнется в 16.00 на Кремлевской площади. Сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру