Жители города могут бесплатно пройти обследование сердечно-сосудистой системы

В рамках акции «Здоровое сердце» 24 июня вологжане могут бесплатно и без записи пройти обследование сердечно-сосудистой системы и попасть на прием ко врачу-кардиологу.

Акция состоится в субботу на ул. Мальцева, д.45 (3 этаж, каб.№330) в городской поликлинике № 1 Вологды. Всем пришедшим горожанам измерят артериальное давление, уровень глюкозы в крови, сделают  электрокардиограмму, а при наличии показаний будет проведено УЗИ сердца, врач-кардиолог проведет консультацию. Забор крови будет осуществляться с 8.00 до 10.00, ЭКГ, консультация врача-кардиолога, УЗИ сердца  - с 9.00 до 12.00.

Главная цель, которую преследуют организаторы акции – стимулировать вологжан более тщательно следить за своим здоровьем, тем более что сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти и в России, и во всем мире.

По данным департамента здравоохранения области, 57 процентов потерь населения приходится именно на эти болезни. Остро стоит проблема потери людей трудоспособного возраста, и здесь Вологодчина – не исключение.

Специалисты утверждают: в 80 процентах случаев сердечно-сосудистые заболевания связаны с образом жизни и наличием вредных привычек.

Пройти обследование и получить рекомендации можно не только в Вологде, но и в Центрах здоровья в Череповце, Соколе, Великом Устюге. Сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру