Основная часть государственного долга снизилась на несколько миллиардов рублей

Сегодня в ходе 12-ой сессии депутаты Законодательного Собрания приняли закон об исполнении областного бюджета 2016 года.

«В Законодательном Собрании уже состоялись публичные слушания по исполнению бюджета, было названо много цифр, поэтому сегодня хотелось бы остановиться на определенных фактах. Во-первых, нам удалось существенно снизить государственный долг. В предыдущие сезоны мы замещали дорогие коммерческие кредиты бюджетными, а это более 20 миллиардов. Благодаря чему удалось сэкономить три миллиарда рублей на обслуживании. А в 2016 году впервые тело самого долга было уменьшено на 3,2 миллиарда, - отметил, комментируя финансовые итоги региона прошлого года, председатель комитета ЗСО по бюджету и налогам, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Подволоцкий. - Во-вторых, в 2016-ом начался рост собственных доходов: он на 20% выше, чем годом ранее. И что самое важное - тенденция продолжается и в этом году».

Напомним, доходы областного бюджета в прошлом году составили 55 миллиардов 517 миллионов рублей, расходы - 50 миллиардов 695 миллиардов, профицит превысил 4,8 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру