Евгений Богомазов ответил на вопросы выборов и отставок

На состоявшемся сегодня пресс-завтраке обсуждали вопросы, касающиеся выборов представителей власти. Заместитель Губернатора Евгений Богомазов ответил на вопросы выбора главы Бабушкинского района, отставку главы Сокольского муниципального района Василия Зворыкина, выборы Президента 2018 года.

- На данный момент в Бабушкинском районе - кризис власти. Выбран глава района. Выбран из числа депутатов глав поселений, их там шесть. И вдруг главы поселений выбрав его главой района, перестали ему оказывать доверие. Затягивается процедура назначения главы администрации. Товарищ Шушков в настоящее время исполняет обязанности главы администрации района. Уже в течении 1,5 лет никак не удается комиссионно назначить нового главу администрации. Комиссия на 50% состоит из представителей области и на 50% из представителей района. Все кандидатуры, предлагаемые правительством области отметаются половиной из состава района, - рассказал Евгений Богомазов.

Заявление об отставке главы Сокольского района - одна из последних политических новостей.

- Сокольский район - один из самых крупных районов области, потому к нему пристальное внимание. Количество населения очень большое, промышленность, которая представлена в районе серьезная, потому не хотелось бы ее терять. Ну, и плюс близкое расположение района к областной столице. К сожалению, есть трудности и проблемы, с которыми власть не смогла справиться, - рассказал Евгений Артемович. - Стоит проблема ветхого жилья, Сокол по сути очень сильно подставил всю область, не переселив из ветхого и аварийного жилья жителей в срок. Коррупционный скандал тоже наложил отпечаток и в комплексе все сказалось на том, что глава района подал в отставку. Он отдает себе отчет для чего он это делает.

Евгений Артемович не исключает того, что Василию Зворыкину, имея за плечами опыт неплохого бизнесмена и опыт руководителя, предложат поработать по взаимодействию с властью. И уточнил, что экс-глава Сокольского района принял свое самостоятельное решение об отставке и не является для властей "персоной нон-грата".

По поводу выборов Президента в марте 2018 года, Евгений Богомазов считает, что еще рано об этом думать, но подметил:

- Необходимо показать единство народа, в поддержку нашего лидера, нашего действующего сейчас Президента, если он пойдет на выборы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру