Капремонт находится в надежных руках

В Вологде в настоящее время проходят конкурсные процедуры по домам, капремонт которых запланирован на этот год. До середины июля договоры с подрядчиками будут заключены. В четырех домах будет проведен комплексный ремонт, в 17-ти многоэтажках заменят приборы учета, в двух высотках предстоит обновить лифтовое хозяйство.

Кроме тех домов, где ремонт еще даже не начинали, есть строения, где капремонт не закончили с прошлого года. По этим адресам Первый заместитель Мэра города Сергей Воропанов 20-го июня лично ездил и проверял, как идут ремонты.

«Объем работ везде разный. Уверен, если мы будем реализовывать программу капремонта с подрядчиками, которые были выбраны в этом году, то все будет сдано вовремя. Они свою работу выполняют добросовестно. Хороший пример - Разина, 15 и 19. Ремонты начались в конце февраля, и сейчас осталось только доделать цоколь и покрасить балконы. Другая ситуация на Зосимовской, 69 и других "проблемных" домах, на которых в прошлом году подрядчик сорвал сроки. Сейчас он доделывает или переделывает капитальный ремонт, выполнение контракта снова под вопросом. Ведем переговоры с Фондом капитального ремонта о дальнейшей судьбе этих объектов», - сообщил о результатах проверки Сергей Александрович на своей официальной странице в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру