В АО «ФосАгро-Череповец» состоялась международная отраслевая конференция

Международная отраслевая конференция «Современные технологии и оборудование в производстве азотных и сложных удобрений (синтез, гранулирование, классификация, сушка)» прошла на базе АО «ФосАгро-Череповец».

Подобные конференции, организуемые компанией «Инфохим», имеют уже более чем 10-летнюю историю. Отличительной их особенностью является прикладная направленность и обязательное проведение на предприятиях минерально-химической отрасли. Конференция в Череповце вызвала большой интерес у представителей отраслевых предприятий, проектных, научных и учебных организаций, российских и зарубежных инжиниринговых компаний, производителей и поставщиков оборудования. В конференции приняли участие более 140 специалистов из почти 60 организаций.

Генеральный директор Международной научно-информационной компании «Инфохим» Константин Чернышев отметил:

- Конференция призвана объединить предприятия отрасли и помочь в установлении контактов с производителями оборудования и вспомогательных технологий. Темами подобных форумов служат наиболее актуальные для отрасли вопросы.

По словам заместителя генерального директора АО «ФосАгро-Череповец» Бориса Левина, выбор череповецкой площадки для проведения этого важного отраслевого мероприятия не случаен.

- Мы откликнулись на просьбу компании «Инфохим» провести конференцию именно у нас. - сообщил Борис Владимирович. - Форум совпал с важной вехой в развитии нашей компании – завершением самой масштабной в истории «ФосАгро» инвестиционной программы по строительству новых производств аммиака и карбамида. Общий объем инвестиций в создание новых мощностей и объектов сопутствующей инфраструктуры превысит 63 млрд. рублей.

Пуск новых агрегатов аммиака мощностью 760 тысяч тонн в год и гранулированного карбамида мощностью 500 тысяч тонн в год намечен на осень этого года. С выходом этих производств на проектную мощность суммарный выпуск удобрений Группой «ФосАгро» возрастет до 8,7 млн тонн.

Участники конференции поделились опытом реализации проектов по выпуску азотных и сложных удобрений. Активное участие в конференции приняли представители АО «ФосАгро-Череповец». На форум были приглашены также сотрудники и студенты Череповецкого химико-технологического колледжа.

Второй день участники форума посвятили посещению новых производственных мощностей АО «ФосАгро-Череповец» и обсуждению актуальных тем за «круглым столом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру