Выполняя норматив ГТО, вологжанин прыгнул в длину на 2,88 метра

12 июня, в День России, на площади Революции происходило много спортивных событий и одно из них – это сдача нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Испытания шли по нескольким направлениям комплекса ГТО: наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, подбрасывание гири, стрельба с 5 метров, поднятие туловища из положения лежа, отжимания, прыжки в длину с места. И лучшим в одной из дисциплин, а именно в прыжках в длину, стал тренер конькобежной школы Илья Невский. Он установил рекорд, прыгнув на 2,88 метра в длину.

Сдавали норматив люди разных возрастов (подавали заявки 400 человек), всего 11 возрастных ступеней, от 6 до 70 лет и старше. Для каждой были свои нормативы. Задания отличались и по уровнями сложности, они соответствовали золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. Нормы ГТО сдавались добровольно, и любой мог выбрать для себя одно или несколько испытаний. Нагрузку участник тоже определял себе сам.

Спортивные мероприятия пользовалось у вологжан популярностью – ни одна спортивная площадка не пустовала.

Попробовать себя в сдаче ГТО можно и в другие дни, по определенным графикам, которые выставлены на сайте Центра тестирования. Сообщает Информационный портал города Вологды Вологда. РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру