Вологодские активисты ОНФ провели серию викторин ко Дню России для детей

Викторина «Россия – любимая наша страна», разработанная активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта в Вологодской области, прошла в летних городских лагерях Вологды и Череповца.

Интерактивные уроки для учеников 1,2,5 вологодских школ и посетителей детской библиотеки № 7 в Вологде провела член регионального штаба Анна Попова. В Череповце о прошлом нашей страны с детьми школы № 34 поговорил активист Народного фронта Роман Маслов.

«Вместе с детьми мы вспомнили самые важные исторические вехи в истории Родины, обсудили значением государственной символики, исполнили гимн России, - рассказала Анна Попова. – Порадовало, что слова гимна все дети знают наизусть. В викторине дети принимали участие очень охотно, в игровой форме отвечали на вопросы и за это получали сладкие призы».

В Череповце дети также приняли участие в интеллектуальной игре «Я – россиянин». Вопросы были разделены по темам: «Символы России», «Великая Отечественная война», «История», «Личности», «О России». Каждая команда самостоятельно определяла тему и сложность вопроса.

«Радует, что ребята много знают о нашей стране, о ее прошлом и настоящем. Практически все ответы были правильными, и мероприятие прошло весело и увлекательно», - отметил Роман Маслов. По итогам игры всем ребятам вручили значки «Я – россиянин».

Всего в викторинах, проведенных в преддверии одного из главных государственных праздников – Дня России – приняли участие более 150 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру