В конце июня Вологде предстоит отпраздновать свой юбилей

Мэр города рассказал о том, что ожидает вологжан на этом значимом событии

Еженедельная пресс-конференция у Мэра прошла в нестандартном для этого мероприятия месте, в музее Кружева. Это очень красивое и изящное здание как внутри, так и снаружи.

Мэр города рассказал о том, что ожидает вологжан на этом значимом событии
Фото: МК.

Здесь Мэр рассказал о предстоящем для города большом празднике, юбилее Вологды. В этом году гуляния будут иметь очень масштабный характер, и по старой русской традиции затянутся на несколько дней. Начнется все это действо 22-го июня, и поэтому первым мероприятием станет митинг, посвященный годовщине начала великой отечественной войны. Также в этот день пройдет концерт популярной вологодской группы, и открытие фестиваля «Вита лейс». Также 23-го июня в Драматическом театре пройдет общегородское собрание в честь 870-летия Вологды. Самая насыщенная программа ждет вологжан, конечно же, в субботу 24-го июня. В этот день пройдет фестиваль оркестров, в рамках фестиваля «Вита лейс» состоится массовая акция «аллея кружевниц». Также 24-го июня пройдут праздничные мероприятия на всех площадках и почти во всех микрорайонах города. Завершится празднование Дня города салютом, который будет в разы масштабнее и дороже, чем в предыдущие годы. Он станет подарком от Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Андрей Травников также подчеркнул, что приняты все необходимые меры безопасности во время пуска залпов.

На Площади Революции состоится ярмарка «Настоящий Вологодский продукт», на которой для жителей города Вологды предприятия Вологодской области представят лучшую продукцию собственного производства, маркированную знаком «Настоящий Вологодский продукт». В экспозиции выставки примут участие около 30 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе предприятия, маркирующие свою продукцию товарным законом «Настоящий Вологодский продукт» - как подтверждение высококачественного производства.

Но 24-го июня масштабным салютом празднование юбилея города не закончится. В воскресенье, 25–го июня на площадке рядом со стадионом пройдет фестиваль воздухоплавания, который состоится в нашем городе впервые. 5 аэростатов привезут спортсмены Ярославской федерации воздухоплавания. Вологжане будут иметь возможность совершить подъем на воздушном шаре. Все билеты (36 штук) проданы.

На праздничные мероприятия ожидается приезд делегаций муниципальных районов Вологодской области, представителей Ярославской, Ленинградской, Архангельской и других областей, Чеченской республики, Республики Беларусь. На данный момент в гостиницах и хостелах на праздничные дни с 22-го по 25-го июня города зарезервировано около 4000 мест.

Андрей Травников рассказал, что город встретит свой юбилей в самом лучшем виде. Несмотря на затянувшуюся весну, везде будет наведена чистота, высажены цветы, дороги будут приведены в порядок. К празднованию 870-летия города Вологды планируется выполнить ямочный ремонт основных магистралей города Вологды. Также выполняются работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на улично-дорожной сети города. Ко Дню города будут приведены в надлежащее санитарное состояние скверы и парки, зеленые зоны, придорожные газоны, будут покрашены ограждения парков и леерные ограждения, перила мостов и колесоотбойные брусья.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 5 июня 2017

Заголовок в газете: Разговоры о юбилее города

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру