Областная столица отметит День России праздничными мероприятиями

12 июня в главный государственный праздник страны в Вологде будут организованы 18 спортивно-культурных  мероприятия. На четырех площадках города пройдут концерты, соревнования, акции, большая лотерея с розыгрышем подарков от вологодских биснесменов и другие.

Сначала с 10 до 17 часов в городе будут проведены спортивные соревнования: на стадионе «Динамо» состоится чемпионат города по легкой атлетике, на площади Революции желающие будут сдавать нормы ГТО, на стадионе «Витязь» запланирован областной турнир по футболу «Дружба народов», в спортивном комплексе «Спектр» – первенство города по картингу.

Основные праздничные события будут разворачиваться на площади Революции: c 12 часов дня там начнется Праздник спорта. Горожане посмотрят состязания по уличному баскетболу, тренировки участников известного городского проекта по уличным видам спорта «Дыхание улиц»: роллеров, спортсменов Street Workout, CrossFit. Райтеры создадут арт-объекты в виде граффити.

В 17 часов на площади Революции начнется акция «Велоночь-2017», участники которой направятся по специальному маршруту и финишируют через два часа также на площади.

Тут же вологжане смогут увидеть вечернюю творческая программу «С днем рождения, страна!», в 18.15 – розыгрыш призов от представителей бизнеса. Будут разыгрываться сертификаты в бильярд, салон красоты, на пейнтбол, лазертаг, билеты в кино и театр. Праздник завершится вечерним концертом на площади Революции, где выступят победители различных конкурсов и команды КВН, а в финале программы пройдет концерт ярославской группы «Мамульки Бенд». Сообщает Информационный портал города Вологды Вологда. РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру