В парке Мира пройдут учения по спасению людей на воде

В связи с необходимостью открытия купального сезона 6 мая на городском пляже в парке Мира пройдут учения по спасению людей на воде. Совместную тренировку провели специалисты Центра гражданской защиты населения Вологды и инспекторы регионального МЧС. С установлением теплой погоды, которую гидрометцентр обещает уже на этой неделе, число жертв на воде может вырасти. Напомним, с начала года в реках и водоемах региона утонули 10 человек.

В области этим летом запланировано открыть 22 официальных пляжа. Пляж в парк Мира в Вологде - традиционное место для массового купания вологжан. Сегодня городские водолазы вычистили дно пляжа. Теперь службы будут наводить порядок на самом пляже.

Купаться можно будет только в периметре установленных буйков, взрослым будет разрешено заплывать на участки, где глубина не превышает метра восьмидесяти, а детям - метра двадцати. За порядком целый день будут следить спасатели.

Открытие пляжа запланировали на 9 июня. По заключению санитарных врачей, на данный момент пробы воды в районе пляжа соответствуют нормам. Сообщает Информационный портал города Вологды Вологда. РФ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру