Акцию «Курить бросай – танцевать начинай» объявили вологодские активисты ОНФ накануне Всемирного Дня без табака

Серия танцевальных флешмобов 31 мая прошла в Вологодской области. В общей сложности в них приняли участие больше тысячи человек. Снятые видеоролики с хештегом#КуритьБросайТанцеватьНачинайразмещены в социальных сетях.

«Мы всегда выступаем за пропаганду здорового образа жизни. И уверены, что танец - это замечательный выбор для каждого молодого человека. Флешмоб#КуритьБросайТанцеватьНачинай стал первой нашей спортивной акцией на специально приведенной в порядок площадке в сквере ДКЖ. Подобные танцевальные и спортивные акции мы планируем продолжать все лето», - рассказала активист Общероссийского народного фронта, представитель фитнес-сообщества «Май» Екатерина Якимова.

Акцию охотно поддержали и другие сообщества Вологды – молодежь ТОСа «Предтеченский», представители молодежного центра «Горком 35» и клуба «Счастливая семья».

Большая фитнес-зарядка, организованная Вологодским областным центром медицинской профилактики, состоялась в Вологде на площади Революции, а также почти во всех районах области.

«Мы объединили усилия с Народным фронтом, потому что привлечение внимания к проблеме табакокурения и пропаганда здорового образа жизни – это очень важная задача. Необходимо рассказать о вреде курения, в первую очередь, молодежи, чтобы она осознанно выбирала здоровье», - отметил директор Центра Риза Касимов.

В ходе флешмоба был организован мастер-класс, который провела инструктор международного класса по фитнесу Анастасия Мальцева. Вологжане, посетившие площадь Революции, смогли принять участие в тематическом опросе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру