"Мисс УИС" выбрали на Вологодчине

«Праздник красоты и творчества» прошел в УФСИН России по Вологодской области

Финал необычного конкурса красоты прошел 25 мая в Городском Дворце культуры г. Вологды

«Праздник красоты и творчества» прошел в УФСИН России по Вологодской области
ФОТО: пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

Участницы конкурса «Мисс УИС» выбрали непростую профессию, и уже этим доказали всем, что они самые отважные и сильные духом. Ну, а поучаствовав в конкурсе красоты, они доказали, что являются еще и самыми красивыми.

В ходе творческого соревнования 14 девушек проявили все свои таланты, это и умение красиво и правильно излагать свои мысли, в частности, на испытании участницам нужно было придумать и рассказать жюри о своей малой родине.

Все девушки блестяще справлялись с заданиями, покорив судий не только красотой, но и интеллектом. Так, одним из заданий было озвучить фильм. Другое испытание – станцевать классический бальный танец с кавалером. В этом соревновании все номинантки на звание победительниц были словно принцессы, сошедшие со страниц волшебных сказок.

Победительницей стала Светлана Васильева, инспектор группы кадров и работы с личным составом следственного изолятора № 2.

 О «Мисс УИС» известно, что она любит танцы и танцует с детства, к тому же хрупкая девушка оказалась самой быстрой в километровом кроссе, победила соперника на плацу, на «отлично» выполнила тест по знанию нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы.

Второе место в конкурсе завоевала Татьяна Перцева, фельдшер здравпункта медико-санитарной части № 35. Она ярко и красочно рассказала о Вологде, проникновенно станцевала танго.

Третье место заняла Евгения Шиловская, младший инспектор отдела безопасности исправительной колонии № 1, очаровавшая всех своим вокалом в песне «Я люблю этот северный город» и пластикой в финальном танце офицерского бала.

По итогам конкурса определили также победительниц в номинациях «Мисс зрительских симпатий» (старший психолог психологической лаборатории колонии-поселения № 6 Татьяна Богданова), «Лучшая творческая программа» (инспектор отделения организация службы управления по конвоированию Екатерина Кудрявцева), «Мисс профессиональность» (начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными № 2 Наталия Клюшина).

Оценивало конкурсанток жюри из числа представителей руководства УФСИН России по Вологодской области, культуры и общественности, ветеранов уголовно-исполнительной системы. Наградой победительницам стали памятные дипломы, цветы и денежные сертификаты. По словам участниц, конкурс подарил им незабываемые ощущения: волнение, радость, гордость за избранную профессию, благодарность к коллегам по службе, оказавших неоценимую помощь в подготовке к выступлению. Независимо от результата, все довольны. А Светлане Васильевой теперь предстоит отстаивать честь Вологодчины на федеральном этапе «Мисс УИС», который состоится в Санкт-Петербурге в июне, рассказали нам в пресс-службе УФСИН России по Вологодской области.

«Наши конкурсантки развенчали довольно укоренившийся стереотип, что женщинам – не место на службе в уголовно-исполнительной системе. Они не только прекрасно справляются со своими профессиональными обязанностями, но и умудряются не растерять на своей непростой службе женственность, обаяние и доброту. Нам, мужчинам-сотрудникам, без них не обойтись!» – отметил в завершение конкурса председатель конкурсной комиссии Максим Варнаков, временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру