Дмитрий Харатьян приедет на празднование 880-летия Тотьмы

Программа празднования юбилея Тотьмы утверждена. Об этом глава региона Олег Кувшинников сообщил после встречи по обсуждению 880-летия со дня основания города и 205-летия со дня основания в США крепости Форт-Росс уроженцем Тотьмы Иваном Кусковым.

Юбилей русский старинный город по традиции празднует 12 августа. Подготовка к нему началась задолго до самой даты, при чем, в подготовку входят не только культурные и развлекательные мероприятия, но и реставрация ряда объектов инфраструктуры и культурного наследия.

В планах запустить «голубое топливо» в деревню Сергеево, достроить инфекционный комплекс Тотемской ЦРБ и отремонтировать Бюро судебно-медицинской экспертизы. В самом районном центре планируется улучшить дороги, поменять асфальт.

В череде ярких праздничных мероприятий долгожданным сюрпризом станет приезд любимого российского актера, «гардемарина» Дмитрия Харатьяна. Он выступит с новой программой и презентует фильм «Форт-Росс: в поисках приключений», сообщает Правительство Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру