Более 4 тысяч череповчан поучаствовали в спортивном празднике, организованном компанией "ФосАгро"

Более четырех тысяч человек посетили мероприятия спортивного праздника в честь Дня химика, который прошел на стадионе фанерно-мебельного комбината в Северном районе. На этот раз организаторы несколько изменили формат праздника, включив в него не только спортивные, но и большое количество мероприятий для семейного отдыха.

-День химика уже перерос границы предприятия, и мы искренне рады, что в наших мероприятиях активно участвуют все горожане, – сказал на открытии праздника директор управляющей организации по Череповецкому комплексу АО «ФосАгро-Череповец» Андрей Черепанов. – Сегодня мы чествуем лучших спортсменов, победителей заводской спартакиады, поскольку оздоровление работников, здоровый образ жизни является приоритетной задачей нашей компании.

Далее А.Черепанов вручил награды победителям спартакиады «Командиры производств» и дал старт праздничным мероприятиям. Такого наплыва посетителей стадион ФМК не видел давно. Особенно много было молодых семей с детьми, которых ждала  специальная программа. Она включала различные аттракционы, интерактивные мероприятия, конкурсы.

Одновременно на главной сцене шел концерт с участием ведущих эстрадных, танцевальных коллективов города и области, спортсменов АНО «ДРОЗД-Череповец», профессиональных атлетов из экстремального шоу из Ярославля и других артистов. На футбольном поле соревновались команды «ФосАгро-Череповец» и ФМК.

- Праздник очень понравился. Много интересного было и для взрослых, и для детей. Я пришла сюда с внучкой и не пожалела!- сказала ветеран предприятия Людмила Смирнова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру