Активисты ОНФ приняли участие в заседании муниципальной комиссии программы «Городская среда»

В очередном заседании муниципальной комиссии, определяющей направления благоустройства городских территорий и общественных пространств в 2017 году в Вологде, приняли участие активисты регионального Центра мониторинга благоустройства городской среды.

Напомним, что в этом году в Вологде будет благоустроен 51 двор, также приведены в порядок общественные пространства на площади Чайковского и в Ковыринском парке. Пятилетняя программа благоустройства городских территорий до 2022 года будет утверждена до конца этого года. ПО подсчетам, озвученным на заседании муниципальной комиссии, на ее реализацию понадобится 800 миллионов рублей. Заявки от населения, желающего принять участие в программе, принимаются до 15 сентября.

«К нам в региональное отделение Общероссийского народного фронта обращались жители Вологды, чьи заявки были отклонены от участия в программе в 2017 году по причине неправильно оформленных документов. Мы обязательно поможем им сделать все правильно. Повторных собраний проводить не нужно», - рассказал активист ОНФ Евгений Скорюков.

В ближайшее время будут объявлены конкурсные процедуры по определению подрядчиков, которые будут выполнять работы в этом году. «У жителей есть свои пожелания, в частности их тозвучили уже 9 вологодских ТОСов. И мы поставили для себя следующую задачу – проконтролировать, чтобы ремонт был проведен в полном соответствии с пожеланиями людей, качественно и в срок», - отметили региональные представители Центра Мониторинга благоустройства городской среды.

Вологодские примеры работы Центра были также озвучены на Центральном штабе ОНФ, заседание которого состоялось 23 мая. В частности, прозвучала информация о конструктивных договоренностях с муниципалитетом о благоустройстве зеленой зоны на улице Фрязиновской и строительстве дополнительной парковки на улице Преминина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру