УОМЗ имени Верещагина выпускает более 50 наименований молочной продукции

С 19 мая Россельхознадзор ограничил поставки молочной продукции с нескольких предприятий Белоруссии, так как они не соответствуют ветеринарным стандартам Российской Федерации.

По состоянию на 29  мая 2017 года в Реестре предприятий Таможенного союза зарегистрировано 672 белорусских предприятия; из них 34 предприятия имеют ветеринарно-санитарный статус предприятия «усиленный лабораторный контроль»; 26 предприятий – «предупреждение», 36 предприятий – «специальные требования», сообщает Dairynews.ru.

«МК» провел опрос и выяснил предпочтения вологжан, хотя для нас не стал удивительным тот факт, что абсолютное большинство опрошенных жителей города (96% !) предпочитают продукцию местных производителей.

«Люблю наше молоко, вологодское, оно ароматное, приятное на вкус, и для каши, и  для пюре - идеально», - рассказала «МК» Наталья Валентиновна.

«Всегда выбираю вологодское масло УОМЗ, этот вкус я помню с детства, и, несмотря на то, что прошло время, этот продукт нисколько не изменился», - отметил покупатель супермаркета Анатолий Владимирович.

Действительно, запрет на ввоз тех или иных молочных продуктов не сильно повлиял на продуктовую корзину покупателей из Вологодской области, так как в нашем регионе развит молочный кластер, и жители региона обеспечены качественными молочными продуктами. Один из флагманов молочной отрасли – УОМЗ имени Верещагина. Завод изготавливает широкий ассортимент молочной продукции, это и несколько видов масла, творога, молоко, кисломолочная продукция.

Отметим, что всего на заводе выпускают более 50 наименований молочной продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру