Начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева провела пресс-конференцию

22 мая очередную встречу с представителями городских СМИ провела начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева. Ирина Леонидовна подвела предварительные итоги уходящего учебного года и рассказала о летней работе образовательных учреждений города.

«Время проведения последних звонков зависит от расписания ГИА – государственной итоговой аттестации. Оно утверждается Рособрнадзором. Для 9-х классов мы рекомендуем 24 мая провести последний звонок, так как 26 мая уже первый экзамен ГИА, а для 11-х классов – 25 мая. ГИА пройдет с 26 мая по 8 июня. Будет организовано 24 пункта для сдачи ГИА, 257 аудиторий. на каждой сдаче будет вестись запись. 3 229 девятиклассников будут сдавать ГИА в этом году, не допустить до сдачи могут 16 выпускников», - рассказала Ирина Гуляева.

Предметы, которые выбирают сдавать школьники  – это обществознание, география, биология, информатика, химия, физика, при чем большее число учащихся выбрали сдавать в этом информатику (выросло на 14 %!). Обработка и проверка работ в этом году будет занимать не менее 10 календарных дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру