В Вологде начали проверять готовность площадок к летнему сезону

Проект «Город детства» открывает свои двери для школьников каждое лето с 2010 года. В этом году в областном центре будут работать 35 игровых площадок. Специальная комиссия начала проверять уровень подготовки площадок к началу сезона.

"Примерно с 10 утра с детьми на площадке будут заниматься педагоги и вожатые. Каждая неделя в «Городе детства» будет посвящена какому-либо событию или теме. Волонтеры будут проводить конкурсы и флешмобы, посвященные юбилею Вологды и Году экологии. Заработает 8-ой посчету сезон проекта в День защиты детей – 1 июня, сообщили в администрации Вологды.
«Я два года принимаю участие в проекте «Город детства». Первый год я просто работала, а второй год я проходила там педагогическую практику. Мне очень понравилось, когда работаешь с детьми, получаешь от них большую отдачу и позитивную энергию. Мы с ребятами играли в настольные и подвижные игры, устраивали для них викторины и праздники. В этом году я тоже собираюсь принять участие в этом проекте», - рассказала «МК» Полина, студентка ВоГУ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру