В Вологде появится новая библиотека семейного чтения

Новая библиотека откроется в Вологде по адресу: Советский проспект, 48. Торжественное открытие состоится 26 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, в 14:00.

О новом культурно-досуговом учреждении рассказала «МК» Ольга Завьялова, директор МБУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды».

«Это особый проект, проект с ностальгией по прошлому. В здании будет комната поэзии и философии, гостиная, где могут собираться различные литературные студии, клубы коллекционеров. Для детей будет организована детская гостиная – библионяня – новый популярный проект, где можно будет оставить ребенка, и специалисты будут заниматься с ним, почитают книги, расскажут интересные истории, займутся его развитием. Будет зал для выставок, сейчас в нем будет расположится экспозиция известного вологодского графика Эдуарда Фролова, который недавно отметил 80-летие.

Новая библиотека № 15 станет библиотекой семейного чтения, где каждый член семьи сможет найти себе и книгу, и занятие по душе.

Записаться в библиотеку сможет любой желающий. Книг пока не хватает, так как библиотека открывается без вливания денежных средств на пополнение книжного фонда. Поэтому, пока мы перераспределили книги из библиотек города, по счету, это будет 20 городская библиотека и третья библиотека семейного чтения», - сообщила Ольга Завьялова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру