О полезных свойствах сливочного масла УОМЗ им. Верещагина

Есть множество мифов о том, как вредит фигуре и здоровью сливочное масло. Приводятся доводы, что сливочное масло повышает уровень холестерина в крови, вызывает развитие атеросклероза у человека. И все же исключать сливочное масло из своего рациона не стоит, так как оно обладает массой полезных свойств. В сливочном масле содержится огромное количество витамина А, необходимого для поддержания зрения, функций эндокринной системы, состояния волос и кожи. В сливочном масле много также витаминов Д, Е, К.

В сливочном масле содержится огромное количество селена, который является мощнейшим антиоксидантом, очищающим организм от свободных радикалов. 1 грамм сливочного натурального масла содержит больше этого важного микроэлемента, чем пшеница или чеснок. Сливочное масло богато йодом, это нормализует деятельность щитовидной железы.

Масляная кислота, содержащаяся в этом продукте, питает и стимулирует кишечник. Масляная кислота имеет мощные антиканцерогенные свойства. Кислота лауриновая имеет антимикробное и антигрибковое свойства, кислота линоленовая также защитит организм от онкологических заболеваний. Жирные кислоты сливочного масла необходимы для синтеза половых гормонов и поддержания репродуктивной системы человека.

Олеиновая кислота в составе сливочного масла нормализует количество холестерина в крови, способствует нормализации обмена веществ и жирового обмена в организме, обладает противораковым свойством.

А самое вкусное и полезное сливочное масло производится на заводе УОМЗ им. Верещагина. В ассортименте этого производителя существует множество сортов этого продукта. Это и масло сливочное вологодское, и  масло сливочное традиционное,  и масло сливочное крестьянское, и масло сливочное любительское соленое, и масло сливочное шоколадное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру