Благотворительный фонд «Во имя добра» проводит акцию в Тотьме, чтобы помочь Даниилу Ягодину

Даниил - из Тотьмы. Ему 7 лет. В возрасте 1 год у мальчика выявили сахарный диабет. С тех пор несколько раз в день Дане необходимо делать уколы, чтобы измерить уровень сахара в крови и ввести инсулин.

К сожалению, болезнь дала осложнения, поэтому инсулиновой помпой мальчик будет обеспечен в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи. А расходные материалы к помпе семье придется приобретать за счет личных средств. В месяц на эти цели требуется порядка 8 – 10 тысяч рублей.

Помповая терапия поможет Дане избежать лишних уколов, улучшить состояние здоровья и минимизировать риск дальнейших осложнений.

Несмотря на болезнь, Даня очень спортивный мальчик, занимается плаванием. В прошлом году в городских соревнованиях он занял 1 место.

Все вырученные средства в ходе акции «День добра» в Тотьме, будут направлены на приобретение расходных материалов к инсулиновой помпе для Даниила Ягодина.

"День добра" - это акция, которую проводит благотворительный фонд "Во имя добра". Ее главный смысл в том, что дети и подростки могут оказать посильную помочь своим ровесникам с нарушениями здоровья. Ребята изготавливают поделки для благотворительной ярмарки. Средства от продажи этих поделок фонд затем передает больным детям.

В Тотьме акция «День добра» при условии хорошей погоды пройдет 19 мая на центральной площади г. Тотьмы, при плохих погодных условиях — в актовом зале БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж» (г. Тотьма, ул. Белоусовская, д. 15). с 10.00 до 13.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру