Зарплаты бюджетникам Вологодской области будут увеличены

Интернет-брифинг с заместителем Губернатора Вологодской области, начальником Департамента финансов области Валентиной Артамоновой прошел сегодня, 16 мая,  в Правительстве Вологодской области. На мероприятии были заданы важные вопросы социальной и финансовой сферы.

Так, в ходе брифинга, журналисты из Тарногского района задали вопрос о повышении зарплаты работникам учреждений культуры и дополнительного образования.

Начальник Департамента финансов области отметила, что эта тема не только очень важная, но и очень затратная, так как нужно изыскивать дополнительные ресурсы. В соответствии с Майскими Указами Президента, зарплаты данным категориям, а также социальным работникам, учителям, воспитателям, врачам, обслуживающему персоналу, должны быть повышены. На Координационном совещании при Губернаторе были затронуты эти вопросы. Сейчас решается вопрос о дополнительном поиске источника, в частности, органы местного самоуправления, как и область, тоже  должны найти средства. Валентина Артамонова объявила, что зарплата сотрудников учреждений дополнительного образования увеличится на 20 %, врачам на 15 %, у младшего обслуживающего персонала увеличится в 1,5 раза; работникам культуры – на 30 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру