Рейд по благоустройству Вологды провел первый зам мэра города Сергей Воропанов

На этот раз проверке подверглись отдаленные микрорайоны города, Молочное, Ананьинская улица и другие.

Об итогах рейда рассказал первый заместитель мэра Вологды Сергей Воропанов.

«В Молочном жители жалуются на кучи мусора, например, на улице Студенческой. Двери, спиленные деревья, куски арматуры, мешки - все это лежит на обочине дороги. Подрядчик объясняет свою недоработку тем, что до 20 мая закрыт проезд большегрузов по федеральной трассе Вологда - Медвежьегорск. Именно по ней вывозится мусор из Молочного. Записали в протокол: к 25 мая мусор должен быть убран. Исполнение на контроле.

Есть еще несколько поручений по благоустройству. Первое - в течение двух недель привести в порядок детскую площадку на Клубова. Сейчас она просто в отвратительном состоянии. УК взялась организовать субботник и вместе с жителями покрасить конструкции, убрать мусор.

Второе - решить вопрос с открытыми люками. Подобного тому, что мы запечатлели на фото во время выезда, в городе не должно быть.

Хочу отметить и плюсы. В ряде дворов в Молочном коммунальщики работают хорошо. Их надо ставить в пример управляющим компаниями, отвечающим за благоустройство придомовых территорий», - отметил Сергей Воропанов.

Напомним, рейды по благоустройству города проводятся администрацией еженедельно, по многочисленным отзывам благодарных жильцов это самый эффективный способ «»поддерживать в тонусе» управляющие компании и организации, отвечающие за чистоту дворовых территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру