Масло от УОМЗ любят не только жители Вологодчины, но и туристы

Импорт из стран дальнего зарубежья в Россию в первом квартале вырос на 23,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, следует из предварительных данных таможенной статистики, обнародованных 12 апреля. Всего за этот период было ввезено продукции на 39,9 млрд долларов США, сообщает сайт DairyNews.ru

Однако, несмотря на это, рост лояльности покупателя наблюдается к продуктам питания местного производства: на вопрос, доверяете ли Вы качеству продовольственных товаров, сделанных в России, утвердительно ответили 67% респондентов, что выше результата прошлого года на 3%.

А вот жители Вологодчины, без сомнения, выбирают именно продукты местного производства, так как они самые натуральные, полезные и вкусные.

В Вологодской области одним из самых известных молочных продуктов собственного производства является Вологодское масло, которое производится, в том числе на УОМЗ им. Н.В. Верещагина. Качественные продукты завода уже оценили не только вологжане, но и зарубежные гости. Так, в рамках «Масляного пира» делегация из Германии была приятно удивлена качеству вологодских молочных продуктов.

«В нашей стране мы не имеем возможности покупать масло из Вологды, а ведь оно такое вкусное! Мы рады, что побывали в вашем городе и попробовали знаменитой масло. Когда мы приезжаем в Россию, то пытаемся достать именно вологодское масло. Теперь, когда я попробовал масло от УОМЗ, буду выбирать именно этот продукт», - рассказал «МК» русскоязычный турист из Германии, Клаус Шауфлер.

«В производстве молочной продукции Учебно-опытного молочного завода вся продукция в части основного сырья делается исключительно из молока. Натуральное молоко привозится и перерабатывается уже непосредственно на нашем предприятии. И в перспективе политика руководства предприятия заключается в том, что мы производим только натуральный молочный продукт», - рассказала нам заместитель генерального директора УОМЗ по качеству Екатерина Ожиганова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру