Митинг оппозиционных сил в Вологде провалился

Действительно, митингом назвать это было сложно. Скорее встреча, на которую пришло человек 25. В то время как общественные силы, администрация, волонтеры и представители партий приводили в порядок Вологду перед грядущими праздниками, группа недовольных решила в очередной раз напомнить о себе. Так и вспоминается мультик, где все были "за", а Баба Яга - против. И выглядело это протестное выступление достаточно бледно. Доступно оно стало лишь редким прохожим.

Даже сложно называть это акцией протеста, поскольку 25 человек лишь решили обозначить собственную позицию.

Прохожим, которых в этот день было немного, так как на улице было довольно-таки промозгло, действо не совсем было понятно и интересно, скорее их волновала оградительная лента, которая по всей видимости определяла территорию передвижения тех, кто протестовал.

Очередной сбор оппозиция проводила 29 апреля, на площади Чайковского.

Выступающие описывали социально-политические проблемы, в которых, естественно, винили действующую власть, ратовали за ее смену, критиковали местное руководство, выступали против коррупции и репрессий в регионе и стране. Правда, на вопрос журналиста о том, какие у нас репрессии сейчас проходят в регионе, стоящие протестующие так и не смогли ответить. Судя по количеству протестующих, это просто демонстрация мнения 25 человек. Чтобы представить по количеству - это примерно школьный класс, или группа в детском саду...

Планировалось, что митинг пройдет с 13 до 15 часов, но фактически он длился не более часа.

Провал митинга организаторы объяснили плохой погодой. Примечательно, что, несмотря на ту же погоду, в том же городе, около 13 тысяч человек вышли в этот день на субботник. И никакой дождь не смог помешать людям, которые знали, что идут работать на благо города. Ну, как говорится, на мир и труд - взгляд у всех разный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру