Сергей Воропанов проинспектировал работы по капремонту

С установлением теплой погоды в Вологду пришел долгожданный капремонт домов. Первый заместитель Мэра Сергей Воропанов продолжил и в этом году лично наблюдать за выполнением ремонтных работ. О результатах рейда по объектам, где уже начаты строительные работы, он рассказал «МК».

«25 апреля вместе с депутатами и общественниками проинспектировали ход капремонта.

В прошлом году работы продолжались до наступления отрицательных температур. И холода повлияли на качество. Так, на Панкратова, 68 жители просят устранить трещины на отмостке, провалы после замены канализации и так далее. По гарантийным обязательствам подрядчику дан срок до 30 мая.

Второй момент. Городские власти будут в ежедневном режиме контролировать ход работ на тех домах, где в прошлом году подрядчик не справился с задачей и сегодня доделывает или переделывает капремонт. Это Зосимовская, 5 и 69, Беляева, 26 и другие. По этим адресам мне каждое утро приносят сводки, что сделано за прошлый день. Будем оперативно принимать меры, чтобы подрядчик набрал темпы работ.

И третье. В июне должны стартовать капремонты на всех домах, которые участвует в программе в этом году. По 47 объектам уже готова проектно-сметная документация. Сейчас она проходит госэкспертизу и согласование с ресурсоснабжающими организациями», - сообщил первый заместитель Мэра города Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру