Сколько дней отдыхаем в мае?

День Труда и День Победы для многих вологжан слились в «майские праздники»

Сколько дней весенних каникул проведут в блаженном «ничегонеделание» рядовые вологжане? Хотя, кто-то вполне обоснованно возразит, что каникулы в мае вовсе и не для отдыха, митинги, дачи, пикники, поездки к родственникам – отдых у многих обещает быть довольно активным.

День Труда и День Победы для многих вологжан слились в «майские праздники»

Долгожданные майские праздники уже совсем близко. Вологжан начинает радовать погода, которая, наконец-то обещает быть теплой. Снег в 2017 году в областной столице сошел довольно быстро, а вот низкие температуры и холодный резкий ветер еще довольно долго преследовали жителей области.

Наконец, зима в конце апреля, решила отступить и дать возможность вологжанам. Да и власти постарались, в этом году «весенние каникулы» у россиян вновь выдались отнюдь не маленькие.

Так как 1 мая выпадает на понедельник, то «первая часть Марлезонского балета» продлится три дня, с 29 апреля по 1 мая включительно.

Затем 4 рабочих дня, в которые всем сотрудникам нужно успеть все то, что они делают за обычную рабочую неделю.

Затем – вологжане отдохнут еще 4 дня, а именно с 6 мая (суббота) по 9 мая (вторник).Отметим, что 8 мая сделали выходным днем за счет 7 января, которое в этом году выпало на субботу.

Таким образом, вологжане в 2017 году в «весенние каникулы» насладятся отдыхом 7 дней, практически целую неделю, только с разрывом, это: с 29 апреля по 1 мая и с 6 мая по 9 мая.

Предпраздничная пятница 28 апреля будет обычным рабочим днем, так как укорачивают на час рабочий день, если на следующий день выпадает праздник. То же самое можно сказать и про пятницу 5 мая 2017 года.

Если вам нужно знать, сколько всего в мае 2017 года выходных и рабочих дней, то, проведя несложные расчеты, мы выяснили, что  в мае будет всего 20 рабочих дней и 11 прекрасных выходных, что составляет чуть больше одной трети всего месяца. Надеемся только, что за период «майских праздников» вологжанам хватит сил на все: и на отдых, и на дачные хлопоты, и на общественные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру