Маленькие вологжане принимают участие в акции благотворительного фонда «Во имя добра»

Детский сад общеразвивающего вида № 21 города Сокол присоединился к благотворительной акции «День добра». Дошкольники подготовительной и средней групп мастерили сувениры для реализации в ходе ярмарки. В изготовлении изделий ручной работы приняли участие педагоги и родители дошкольного учреждения.

О работах малышей рассказали сотрудники благотворительного фонда «Во имя добра»: «Какие талантливые и какие трудолюбивые малыши! Очень стараются вместе со своими педагогами! Их поделки поступят на благотворительную ярмарку, а выручка с этой ярмарки будет направлена на нужды больных детей. Вот так дети помогают детям, ведь большие добрые дела начинаются с самого малого, например, с поделок в детском саду».

Напомним, в Вологодской области стартовала акция «День добра», которую проводит благотворительный фонд «Во имя добра» при поддержке Вологодского областного совета женщин, Департамента образования Вологодской области, Департамента социальной защиты населения Вологодской области, АОУ ДОД ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» и компании «ФосАгро».

В акции принимают участие учреждения дошкольного, среднего, профессионального и дополнительного образования, а также центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей Вологодской области. Дети данных учреждений в течение года готовят различные поделки, которые в дальнейшем реализуются в ходе акции.

Благотворительная акция включает в себя проведение выставки-продажи детских изделий декоративно-прикладного творчества и проведения концерта творческих коллективов. Все средства, вырученные от продажи изделий, поступают на счет благотворительного фонда для оказания помощи больным детям.

В Вологде мероприятие пройдет 18 мая, с 12.00 до 14.00, в выставочном комплексе «Русский дом» по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 25А.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру