УОМЗ им. Верещагина увеличил производство

Более высокие показатели были озвучены в рамках встречи депутатов Законодательного Собрания области и администрации города Вологды с рабочим коллективом завода.

Напомним, в прошлом году УОМЗ им. Верещагина дважды выставлялось на торги. Но предприятие удалось отстоять – из плана приватизации федерального имущества его исключили как минимум на ближайшие два года.

В прошлом году предприятие полностью сохранило свой ассортимент и по ряду показателей показало рост. Так было переработано около 80 тысяч тонн молока, произведено почти 2700 тонн сливочного масла и сухого молока, более 24 тысяч тонн цельномолочной и нежирной продукции. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составили порядка 100 млн рублей.

За судьбой предприятия и сегодня следят вологжане, общественники и власти. И сегодня они в числе свидетелей священного обряда.

«Шла достаточно активная работа на уровне Правительства Вологодской области, Губернатора региона Олега Кувшинникова, общественных организаций. На сегодняшний день напряжение снято», – отметил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, сообщает ЗСО Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру